Аналоговое или цифровое ТВ в Украине, что лучше?

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

Уже к концу 2015 года завершится переход от аналогового телевидения к цифровому ТВ. В Украине вводится цифровое телевидение DVB-T2/MPEG4/.Это цифровое ТВ будет бесплатно транслироваться в отличном высоком качестве с сетью из 32 каналов.

Цифровое ТВ Т2 станет актуальным на протяжении 10 лет. Для трансляции цифрового ТВ Т2 понадобится тюнер DVB -T2, который без особых проблем будет подключаться к обычному телевизору.Также в середине 2012 года планируется поставка ЖК-телевизоров уже со встроенными тюнерами DVB -T2.

Так в чем же его преимущества от аналогового ТВ? :

– Во- первых, качество подачи картинки и звука будетзначительно лучше, десять каналов будут транслироватьться в HD качестве, а остальные в разрешении SD.

-Расширение функциональных возможностей аппаратуры для телекомпаний.На данное время в Украине у крупных компаний уже есть возможности транслировать контент в HD- формате.

-Для зрителей возможность выбора на транслируемых каналах выбора языков и субтитров. А такие мелочи ,как настройка времени на телевизоре-будет производиться автоматически.

-При плохой погоде у аналогового телевидения случаются помехи ,вплоть до полного отключения канала.При цифровом телевидении Т2 таких неполадок не произойдет.

-У передатчиков цифрового ТВ Т2, установленных на телевышках уменьшенная мощность, поэтому оно экологически безопаснее чем аналоговое ТВ, а также затраты на электроэнергию также намного меньше.

В Украине цифровое телевидение DVB -T2 транслируется в 24 областях и автономной республике Крым,и это не окончательный результат – подключение DVB-T2 по городам Украины продолжается!

Метки: ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment