Цифровое DVB-T2 телевидение в Пензе

Рубрика: Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

Перевод эфирного телевещания с аналогового на цифровой стандарт планируется осуществить в Пензе в мае–июне 2013 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в администрации города в среду, 9 января.

«В июле текущего года цифровым вещанием будет покрыта большая часть Пензенской области», — заверили в мэрии.

Согласно данным пензенского областного радиотелевизионного передающего центра, в настоящее время в регионе завершаются работы по монтажу, установке и настройке оборудования центра формирования мультиплексов и наземной спутниковой станции, которое позволит распределять программы цифрового эфирного телевещания в стандарте DVB-T2.

По информации специалистов, для получения доступа к вещанию в цифровом формате жителям Пензенской области будет необходим телевизор с цифровым входом или специальное приемное устройство, поддерживающее указанный стандарт.

Ожидается, что вещание в аналоговом формате параллельно с цифровым будет осуществляться до 2017 года.

Источник: PenzaNews.RU

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Comments (1)

  • rul

    |

    «В июле текущего года цифровым вещанием будет покрыта большая часть Пензенской области», — заверили в мэрии. Ну и где ваше цифровое вещание, МЭРИЯ, ау!!! Обманули как всегда, на дворе-СЕНТЯБРЬ!!!

    Reply

Leave a comment