Цифровое телевидение в Ачинске

Рубрика: Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

В Ачинске ввели в эксплуатацию радиотелевизионную передающую станцию вещания первого и второго пакетов общедоступных телерадиопрограмм. Теперь жителям города и района доступны 20 цифровых телепрограмм и 3 радиопрограммы.

Всего этой услугой могут воспользоваться свыше 140 тысяч телезрителей. Глава Ачинска Илай Ахметов и директор красноярского филиала “Российской телевизионной и радиовещательной сети” Павел Антипов символически открыли новую эру телевизионного вещания в Ачинске нажатием кнопок на планшетах, запускающих работу мультиплексов.

“Телевидение – неотъемлемая часть нашей жизни. И, как и любой другой продукт, оно оценивается по качеству. Теперь телезрителям нашего города доступно вещание на новом, современном и технологическом уровне. И особо символично, что первым оценить все достоинства цифрового вещания смог наш почётный житель, герой Великой Отечественной войны Яков Кириллович Курикша.

В его доме уже установлено оборудование, позволяющее принимать новый сигнал”, – сказал Илай Ахметов.Отметим, что Ачинск стал третьим городом в Красноярском крае после Красноярска и Канска, где внедрена новая технология вещания. Для просмотра цифровых телеканалов необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2, формата сжатия MPEG-4 и режима Multiple PLP.

Для приема пакетов достаточно запустить автоматическую настройку. Если телевизионный приемник не поддерживает стандарт DVB-T2, необходимо приобрести специальную приставку, которая позволит принимать цифровой сигнал. В обоих случаях для приема цифрового телесигнала нужна дециметровая антенна. Подобные цифровые приставки можно приобрести в магазинах бытовой техники.

Источник: http://advis.ru/

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment