Цифровое телевидение в Забайкальском крае

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 ноября директор филиала РТРС «Забайкальский краевой радио-телевизионный передающий центр» Николай Баженов, работы по модернизации передающего оборудования станций для вещания в стандарте DVB-T2 начнутся в первом квартале 2013 года.

«Переход на новый стандарт вещания предполагает масштабные строительные работы, которые будут выполнятся в семь этапов. На сегодняшний день в крае реализованы первые три этапа, в рамках которых построены 105 объектов связи. В дальнейшем планируется запустить ещё 161 станцию», — сообщил Баженов.

Он также добавил, что основные различия двух стандартов в том, что DVB-T2 может предложить ещё до 10-12 телеканалов к восьми каналам DVB-T. «Также новый стандарт позволяет улучшить качество и чёткость изображения, принимать дополнительную информацию и дополнительные услуги, такие как телеголосование, просмотр прогноза погоды, оперативное оповещение в чрезвычайной ситуации, доступ к госуслугам в электронном виде», — добавил Баженов.

Источник: Чита.Ру

Метки: , , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment