Этапы перехода на цифровое телевещание в Набережных Челнах

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

Филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр РТ» ведет строительство сети цифрового вещания в современном стандарте DVB-T2. В целях подготовки к цифровому телевещанию планируется выполнение работ по установке антенной системы для организации цифрового вещания. Работы будут производиться на набережночелнинском радиотелевизионном центре. На время их проведения будет отключено эфирное вещание программ всех телерадиокомпаний, оборудование которых размещено на радиотелецентре, с 9.00 до 18.00 часов в период с 22 по 24 октября, с 26 по 27 октября, с 29 октября по 3 ноября, с 7 по 10 ноября, с 12 по 17 ноября, с 19 по 24 ноября, с 26 ноября по 1 декабря, с 3 по 8 декабря, с 10 по 12 декабря.

Метки:

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Comments (2)

  • leon

    |

    То, что Россия перейдёт на цифру, известно давно. Правда, не все знают, что большая часть телевизионных приёмников, приобретённая до последнего времени не пригодна для приёма телевидения в стандарте DVB-T2 и придётся покупать дополнительное оборудование. (Нас в очередной раз “кинули”). Сейчас, когда до введения в эксплуатацию цифровых TV-передатчиков уже осталось совсем немного времени, неизвестно ни точной даты ввода в эксплуатацию вещательного оборудования, ни частота (канал) на котором будет вещать передатчик, ни параметры необходимой приёмной антенны и абонентского оборудования, ни точный перечень TV-каналов, входящих в мультиплекс, ни перечень рекомендованного абонентского оборудования. Перерыл весь Интернет – никакой информации по нашему региону (Набережные Челны).

    Reply

  • Napalm

    |

    Да дело понятное – борьба за деньги. Сначала отключат всем, а затем будут продавать по “умеренным ценам” приемники. Все повторится (как 20 лет назад) – тогда то же “улучшели” и у всех на телевизорах появились приставки. Мы это хорошо помним… Только цена этого рейсивера врят ли будет дешевле 3000р. потому как при 3500р. уже Телекарта с установкой… Так что логично ждать эти рейсиверы по цене 2500т.р. И будет это скоро. Думаю как снег начнет таять.

    Reply

Leave a comment