Футбольные трансляции во втором мультиплексе

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

Генеральный директор ОАО «НТВ-плюс» Алексей Куколевский объявил в интервью газете «Советский спорт», что телеканал «Спорт Плюс», вошедший в состав второго мультиплекса эфирных каналов, покажет матчи всех футбольных турниров, на которые есть права у телекомпании.

Без сомнения, это прекрасная новость для всех болельщиков футбола в нашей стране, так как в данный момент «НТВ-плюс» обладает эксклюзивными правами на трансляции в России всех топ-чемпионатов Европы: Английской Премьер-Лиги, Испанской Примеры, Немецкой Бундеслиги, Итальянской серии А, а так же Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Российской Премьер-Лиги. И до сих пор почти все эти футбольные баталии оставались недосягаемы для многих болельщиков нашей страны.

Следует так же заметить, что единственный общедоступный телеканал («Россия»), транслировавший футбольные матчи до этого времени, имеет права лишь на Кубок России по футболу и трансляцию матчей первого Российского дивизиона.

Состав второго мультиплекса эфирных каналов был определен на конкурсной основе в декабре 2012 года. В него вошли: СТС, ТНТ, Рен-ТВ, ТВЦ, “Домашний”, “Спорт 1″ (ВГТРК), “НТВ+ Спорт Плюс”, “Звезда”, “Мир” и “Муз-ТВ». В ближайшее время предстоит конкурс на системного интегратора для строительства сети 2 мультиплекса, после чего к концу года РТРС планирует построить около 1500 объектов вещания, преимущественно в крупных городах страны.

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment