Консультационный центр РТРС в Петропавловске-Камчатском

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

РТРС продолжает открывать консультационные центры по цифровому DVB-T2 телевидению.

27 ноября в Петропавловске-Камчатском состоялось открытие центра консультационной поддержки населения по вопросам цифрового телевещания. Несмотря на циклон, дождь со снегом и ветер 28 м/с на церемонию прибыли не только представители краевого руководства – руководитель агентства по внутренней политике Камчатского края Виктор Степанов и заместитель руководителя агентства по информатизации и связи Камчатского края Максим Хамлов, но и представители РТРС: начальник сервисного центра ДФО Анатолий Димитров, советник директора филиала РТРС «Дальневосточный РЦ» Виктор Тевелевич, начальник ЦКП в Хабаровске Ирина Лютова и руководитель пресс-службы РТРС Игорь Степанов. Гостей встречали заместитель начальника центра ТВ и спутниковой связи Петропавловска-Камчатского Олег Купавский и начальник ЦКП в Петропавловске-Камчатском Маргарита Жигулина.

Виктор Степанов в своем приветственном слове отметил важность создания цифровой сети телевизионного вещания на территории Камчатского края.

Максим Хамлов подчеркнул, что открытие центра консультационной поддержки будет стимулировать внимание телезрителей к новым возможностям, открывающимся с приходом цифрового эфирного вещания, и что на территории Камчатского края эти возможности не ограничиваются только лишь развитием трансляции телевизионных каналов: с участием РТРС планируется развивать и другие виды связи.

Кстати, сравнить качество аналогового и телевизионного вещания можно непосредственно в ЦКП на двух стоящих рядом одинаковых телевизионных экранах.

Олег Купавский отметил важность открытия ЦКП для населения в связи с окончанием модернизации телевышки в Петропавловске-Камчатском для целей цифрового телевизионного вещания: «Как только завершится оформление документации, охват цифровым вещанием населения Камчатского края, с учетом жителей Петропавловска-Камчатского и Елизова, превысит 90%. На 2013-2015 годы остается строительство ряда объектов вещания на отдаленных территориях края для достижения показателя охвата населения более 95%».

На сегодняшний день в регионе уже ведется тестовое вещание первого мультиплекса («Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель»). В 2013 году начнет работать «Общественное телевидение России». К 2015 году будет запущен и второй мультиплекс, то есть станут доступными еще десять общедоступных и бесплатных каналов.

В 2013 году Камчатку ожидает еще один важный этап цифровизации: переход на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2.

Источник: РТРС

Метки: , , , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Comments (1)

  • Piracetam

    |

    в забайкалье сеть цифрового тв охватила 600 тысяч телезрителей в забайкалье введена в эксплуатацию первая очередь сети цифрового наземного телевизионного вещания. “её 105 объектов позволили охватить цифровым тв 220 населенных пунктов, в которых живут более 600 тыс человек – свыше половины населения региона”, – сообщили корр. итар-тасс в администрации забайкальского края. строительство второй очереди сети, состоящей из 275 объектов, фгуп “российская телевизионная и радиовещательная сеть” планирует завершить в забайкалье до конца 2013 года. в забайкалье в перечень каналов первого мультиплекса входят: “первый”, “россия”, “вести “, “культура”, “спорт”, нтв, “пятый”, детский, который будет скомбинирован из программ “бибигон” и “теленяня”, а также – губернский. перечень радиоканалов цифрового вещания – “радио россии”, “маяк” и “вести fm”. в процессе развития цифровой телевизионной сети планируется сформировать еще два таких пакета, которые также будут бесплатными для абонентов. забайкальский край вошел в число первых 12 регионов россии, в которых ведется строительство сетей цифрового вещания в рамках федеральной целевой программы развития телерадиовещания на 2009-2015 годы.

    Reply

Leave a comment