Консультационный центр в Ростове-на-Дону

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

2 ноября в Ростове-на-Дону начал работу центр консультационной поддержки населения по вопросам цифрового телевещания. Центр стал двадцать пятым по счету, открытым РТРС в различных субъектах Российской Федерации.

Основная задача центра – информирование телезрителей Ростовской области о преимуществах цифрового телевидения и нового стандарта вещания DVB-T2, подключении и настройке тюнеров и телевизоров, специфике приема цифрового сигнала и его отличий от приема аналогового телесигнала, правильном выборе типа приемных антенн и многом другом.

В церемонии открытия ЦКП приняли участие председатель регионального отделения Общероссийского профсоюза работников связи РФ Алексей Машкин, заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Сизиков, директор ростовского филиала ФГУП “Связь-безопасность ” Олег Копылов.

– Губернатор Ростовской области Василий Голубев уделяет особое внимание процессу внедрения цифрового телевидения, – сказал Сергей Сизиков, – Донской регион активно участвует в реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». И открытие центра консультационной поддержки наших граждан – один из важных шагов на пути к успешной реализации программы.

Директор филиала РТРС «Ростовский ОРТПЦ» Дмитрий Лелюк поблагодарил правительство Ростовской области за содействие в строительстве сети цифрового вещания в регионе. Дмитрий Лелюк сравнил переход на цифровое телевещание с другими этапами эволюции телевидения, такими, как появление цветного изображения и дециметровых каналов. «Но главное в цифровом телевидении – то, что всем телезрителям станут доступны сразу около 10, а затем 20 и более каналов в цифровом качестве, без помех и без абонентской платы», – подчеркнул он.

А профсоюзный лидер Алексей Машкин выступил в роли первого посетителя и устроил настоящий экзамен сотрудникам ЦКП. Те выдержали экзамен, ответив на все вопросы любознательного и дотошного «клиента». Удовлетворившись разъяснениями о преимуществах цифрового телевидения и о том, что нужно для его приема, Алексей Иванович резюмировал: «А все-таки было бы хорошо, если вот здесь, в уголочке, можно было еще и купить приставку».

Ростовская область относится к 2 очереди создания цифровой телевизионной сети. К началу ноября цифровое тестовое вещание уже началось на объектах в г. Семикаракорск, ст. Тацинская, с. Дубовское, п. Орловский и п. Чирский. Еще более чем на 30 объектах завершены все работы и после оформления разрешительных документов охват цифровым сигналом уже в этом году составит более 70% населения области. В целом цифровую сеть Ростовской области составят 80 объектов вещания.

Центр консультационной поддержки РТРС в Ростовской области расположен по адресу: ул. Б. Садовая, д. 104. Режим работы ЦКП: понедельник-пятница, с 10 до 18 часов. Вопросы можно задавать по телефону 8(863)200-09-54 либо по электронной почте: zkp@ortpc-rostov.ru.

Также ростовчане могут обращаться в Единый информационный центр РТРС. Бесплатный номер «горячей линии» для звонящих из всех регионов РФ 8 800 220 2002 доступен круглосуточно.

Источник: РТРС

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Comments (11)

  • Виктор

    |

    Когда цифра будет в Вёшенской?

    Reply

    • admin

      |

      Январь-Февраль 2013 года.

      Reply

  • Анатолий

    |

    В Ростове на 37 канале сейчас используется DVB-T2 или пока DVB-T?

    Reply

  • TVplanet24

    |

    TVplanet24…

    Консультационный центр в Ростове-на-Дону | Блог о цифровом телевидении!…

    Reply

  • uri

    |

    когда будет в Таганроге DVB-T2 ? и когда проводится тестовое вещание? сейчас на моём телевизоре нет такого сигнала. апрель 2013

    Reply

  • Геннадий

    |

    Когда по области будет нормальный сигнал ..В Каменск-Шахтинском цифру смотреть невозможно , постоянно зависает картинка и звук

    Reply

  • Юрий

    |

    А когда в Ростове появится 2-й мультиплекс ?

    Reply

  • Владимир

    |

    КОГДА НАЧНУТЬ ВЕЩАТЬ 20 КАНАЛОВ цИФРОВОГО ТВ?

    Reply

  • Вадим

    |

    22.01.2014

    В городе Ростов-на-Дону подходит к концу заключительный этап монтажных работ передатчика пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс).

    Монтажные работы ведутся с середины декабря, когда в Ростов-на-Дону был доставлен новый передатчик для DVB-T2 вещания, который должен обеспечить устойчивое покрытие сигналом пакета РТРС-2.

    Таким образом, жители Ростова-на-Дону и близлежащей части области уже в ближайшее время смогут смотреть 20 телевизионных каналов в цифровом качестве без абонентской платы.

    РТРС будет транслировать программы второго мультиплекса на 38 ТВК (610 МГц). Стандарт цифрового эфирного телевизионного вещания в Российской Федерации – DVB-T2 (режим Multiple PLP).

    В состав пакета РТРС-2 входят телеканалы: РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, НТВ Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ и Муз-ТВ.

    Напоминаем, что первый мультиплекс, который транслируется в Ростове-на-Дону на 37 ТВК, включает 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, Общественное телевидение России и ТВ Центр.

    http://rostov.rtrn.ru/news/27087/

    Reply

  • Алексей

    |

    Почему перестал работать 2 мультиплекс в Ростове-на-Дону?

    Reply

  • Юрий

    |

    Станица Селивановская Милютинского района Ростовской обл. первый мультиплекс запущен в конце 2012 года. Мучения начались с момента настройки и продолжаются без изменений. У меня зона прямой видимости, 1.5км довышки без преград.Программы не запускаются пока не передернишь штеккер. Изображение постоянно тормозится и звук тоже. Постоянно проскакивают квадратики. При переключении на другой канал нужно отять или взяться рукой за антенну или перестыковать штеккер.Во время дождя сигнала вообще нет. Сигнал на каждом канале разный. Работники ретранслятора ответить на вопросы не могут. Причины такогоплохого качества сигнала не анализируются и меры не принимаются. Какой там второй мультиплекс. если и первый не можем до ума довести. Ответьте ,пожалуйста. делать что-либо будете или нет? С уважением Юрий Жук .

    Reply

Leave a comment