Новости цифрового телевидения

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

Программа внедрения цифрового DVB-T2 телевидения в России идёт полным ходом, и сегодня мы хотим рассказать о самых ярких моментах данной программы:


– В Смоленской области запущено ещё 12 DVB-T2 передатчиков! В населенных пунктах Дебрево, Мытищино, Красное, Рязаново, Дорогбуж, Красный, Новомихайловское, Погорное, Починок, Савеево, Студенец, Хиславичи Смоленской области РТРС начал тестовое вещание цифрового пакета телеканалов РТРС-1.

– В Пензенской области жители ещё 3 районов получили возможность смотреть DVB-T2! В Каменском, Пачелмском и Сердобском районах Пензенской области запущены новые объекты цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Еще тысячи семей смогут настроить свои телевизоры на прием 10 телеканалов в новом стандарте DVB-T2. А это – прекрасное качество картинки и отличный звук.

– В Ростовской области начались работы по подготовке инфраструктуры объектов РТРС для строительства сети вещания цифрового пакета телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). Сеть будет строиться на технической базе первого мультиплекса. На первом этапе на территории Ростовской области планируется начать вещание второго мультиплекса на 44 объектах ЦЭТВ.

– 29 октября новгородский филиал РТРС в запустил в Старой Руссе первую, построенную «с нуля» в Новгородской области, цифровую радиотелевизионную передающую станцию (ЦРТПС). 65-метровая башня строилась в течение трех месяцев, и в середине октября была полностью завершена.

– Филиал РТРС «Иркутский ОРТПЦ» запустил в тестовом режиме цифровое эфирное телевещание стандарта DVB-T2 в посёлке Ербогачён. Новая башня высотой 20 м окрашена в красно-белый цвет и видна со всех сторон посёлка. Ербогачён (от эвенкийского нэрбэкэ – холм, поросший сосной) расположен на севере Иркутской области на правом берегу реки Нижняя Тунгуска, это административный центр Катангского района.

Источник: РТРС.РФ

Метки: ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment