Новый телеканал Общественное Телевидение России

Рубрика: Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

19 Мая 2013 года первый мультиплекс пополнится девятым каналом, это новый канал Общественной Российское Телевидение. Главная характеристика общественного вещания — независимость. Программы ОТР должны представить все — кроме противозаконных — точки зрения и позиции, существующие в российском обществе по тому или иному вопросу. Ни одна из партийных позиций не имеет приоритета.

Программная политика канала:

– Преимущественное использование прямого эфира и других форм взаимодействия ТВ со зрителями.
- Свободное от политической и коммерческой внутренней и внешней цензуры публицистическое и информационное вещание (новости, аналитические дискуссии в формате ток-шоу), развивающие («умные») развлечения, качественные игровые, документальные и анимационные фильмы, просветительские программы.
- Подавляющее большинство форматов общественного вещания предусматривают участие в их создании широких корреспондентских сетей, состоящих из непрофессиональных «активистов».
- Приоритетными являются программы, в которых разные национальные, социальные, религиозные и субкультурные группы общества вступают в диалог друг с другом.

Сегодня новый канал запустилофициальный сайт PTVR.ru. С помощью него пользователи старше 12 лет смогут следить за оставшимся временем до выхода канала в эфир, отправлять свои идеи, предлагать программу, сценарий или даже готовый проект. На сайте также опубликованы первые вакансии – канал набирает редакцию региональной информации, в том числе корреспондентов (стрингеров) «на местах».

Метки: , , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment