Объявлены каналы, вошедшие во второй мультиплекс цифрового телевидения

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

5 Декабря Роскомнадзор огласил список телеканалов, допущенных на конкурс во второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения! В этот список второго мультиплекса вошли 19 телеканалов, среди которых оказались ранее непланируемые 2х2, ТВ3, MTV, Ю-ТВ, Спорт, Комсомольская правда, Russia Today.

Всего в рамках конкурса на включение во второй мультиплекс будут разыграны 10 вещательных позиций. Розыгрыш состоится 14 декабря.

По условиям конкурса, претендовать на вхождение во второй мультиплекс могут круглосуточные телеканалы, в эфирной сетке которых не менее 55% времени занимают программы отечественного производства. Участники конкурса должны быть зарегистрированы в РФ и обладать универсальной лицензией на теле- и радиовещание.

Размер конкурсного взноса составил 722 тысячи рублей. Победители должны будут заплатить единовременный взнос в 36,95 миллионов рублей. Кроме того, участникам мультиплекса потребуется заключить договор на распространение сигнала со ФГУП “РТРС” на 10 лет, что обойдется еще в 944 миллиона рублей.

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment