Первый мультиплекс в Москве начал трансляцию в полном объёме

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

С семи утра 30 апреля 2013 года на территории столицы ведется трансляция полного состава первого мультиплекса – всех десяти телеканалов и трех радиоканалов. Трансляция осуществляется в двух стандартах цифрового эфирного наземного телевидения DVB-T на 34 ТВК и DVB-T2 на 30 ТВК.

Напомним, что 20 апреля 2013 года указом президента России был изменен состав первого мультиплекса. Из состава первого мультиплекса была исключена позиция «региональный телеканал в конкретной зоне вещания», а на десятую позицию в перечне обязательных общедоступных телеканалов был включен телеканал «ТВ Центр».

Таким образом, в первый мультиплекс входят: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург -5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24» , «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ Центр».

«Общественное телевидение России» планирует начать регулярное вещание 19 мая 2013 года.

Для обеспечения возможности приема двух дополнительных каналов необходимо произвести перенастройку приемного оборудования путем запуска поиска новых каналов.

Метки: , , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment