Системный интегратор для второго мультиплекса

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

РТРС подвел итоги конкурса по выбору системного интегратора строительства объектов вещания второго мультиплекса. Победителями конкурса стали: ООО «ТД Связь инжирнг», ООО «НПП Триада-ТВ», ООО «ТехноСерв АС», ОАО «Российский институт мощного радиостроения», ООО «Алмаз-Антей Телекоммуникации», ОАО «Мощная Аппаратура радиовещания и Телевидения», ООО «Телеком-проект-5» и ОАО «Союз-телефонстрой». Генеральным исполнителем проекта по строительству объектов вещания второго мультиплекса выступает «ТД Связь Инжиниринг». В ближайшее время РТРС заключит договор с «ТД Связь Инжиниринг».

Стоимость договора – 14,5 млрд рублей. Цена договора включает в себя разработку проектной документации, поставку оборудования.

«Второй мультиплекс проще в реализации, чем первый. Ведь он будет строиться на базе уже имеющейся инфраструктуры первого мультиплекса. По сути, это закупка и установка необходимого оборудования – передатчиков, спутниковых приемных станций» – сказал заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук.

Сеть второго мультиплекса будет состоять из 4 956 объектов. К концу 2013 года планируется построить 1 508 объектов в крупных городах и приграничных районах. Приграничные территории – это районы, которые попадают под соглашение «Женева – 06» о снятии правовой защиты с аналоговых частот в июне 2015 г. То есть те, где в первую очередь будет отключаться аналоговое вещание.

Источник: РТРС.РФ

Метки: ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment