Тестовое DVB-T2 вещание в Свердловской области

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

10 декабря в 11:00 РТРС начнет тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Свердловской области.

Цифровой сигнал в стандарте DVB-T2 обеспечивают передатчики РТРС в Екатеринбурге и в следующих населенных пунктах Свердловской области: Афанасьевское, Бисерть, Нижние Серги, Асбест, Юшала, Тугулым, Артёмовский, Зайково, Алапаевск и Самоцвет. Охват составит 58,3% населения Свердловской области.

В тестовом режиме будет транслироваться «московский дубль» программ (со сдвигом на два часа позже). В период тестового вещания будет произведена настройка передающего оборудования и одночастотных сетей, а также натурные испытания качества приёма на соответствие проектным значениям.

Для приема цифрового эфирного телевидения абоненту необходимы доступ к системе коллективного приёма телевидения (или комнатная антенна ДМВ диапазона) и цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP (либо специальная цифровая приставка к телевизору, с аналогичными характеристиками).

Обращаем ваше внимание, что приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2.

Официальный запуск сети цифрового эфирного телевидения на территории Свердловской области состоится в первом квартале 2014 года.

В пакет РТРС-1 входят следующие общероссийские обязательные общедоступные телепрограммы: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ Центр», а также 3 радиопрограммы: «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России». Впоследствии будет запущено вещание пакетов цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). В соответствии с указом президента России, в каждом субъекте РФ будет создан и третий – региональный мультиплекс Все три цифровые пакета каналов РТРС будут доступны телезрителям без абонентской платы. Согласно Федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» сеть цифрового вещания РТРС в Свердловской области РТРС будет включать 81 объект. Охват составит 97,6% населения области.

Телефон Центра консультационной поддержки населения по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению в Екатеринбурге: +7 (343) 310-01-50 (время работы с 09:00 до 16:00).

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Comments (1)

  • Lexx

    |

    Тестовое вещание в Екатеринбурге включили только сегодня? Вы о чем вообще? О_о
    Еще неделю назад купил цифровую приставку к телеку, которая немедленно поймала все открытые каналы 1-го и 2-го мультиплекса (большая часть последнего закодированы). И никакого “московского дубля”, все каналы идут по местному времени. Знакомые говорят что цифровое телевидение в городе действует уже давным-давно..

    Reply

Leave a comment