В Костроме запустили цифру

Рубрика: Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

В Костромской области 17 апреля в тестовом режиме запустили цифровое эфирное телевещание (ЦЭТВ): губернатор Сергей Ситников нажал символическую кнопку “пуск”.

DVB-T2 в костроме

Директор Костромского филиала РТРС Сергей Кондауров рассказал, что для обеспечения нового вида связи областной радиотелевизионный передающий центр закупил все необходимое оборудование и сегодня продемонстрировал технологические возможности цифрового вещания в регионе. Он заверил, что к началу 2014 года ЦЭТВ будет доступно каждому жителю области.

В регионе сейчас активно ведется строительство 32 цифровых телевизионных станций и реконструкция 13 существующих объектов Костромского областного радиотелевизионного передающего центра. Уже в мае этого года в тестовом режиме ЦЭТВ будет осуществляться в нескольких районах области.

Губернатор С. Ситников заверил, что региональная власть будет поддерживать работы по переходу на «цифру», в том числе участвовать в финансировании региональных телекомпаний для перехода на ЦЭТВ. Он попросил прессу активней информировать население о сроках перехода на цифровое эфирное вещание, разъяснять преимущества ЦЭТВ.

В рамках запуска цифрового эфирного телевещания в Костроме открылся консультационный центр (ЦКП). О том, как обеспечить у себя дома прием качественного цифрового телесигнала жители региона смогут узнать в консультационном центре по адресу г. Кострома, ул. Мясницкая, 19б, или по телефону (4942) 47-31-33.

Источник: РТРС.РФ

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment