В России зафиксированы случаи обмана по DVB-T2 ресиверам

Рубрика: Новости, Оборудование

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

На рынке цифровых DVB-T2 приставок появились подделки. В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту продажи пенсионерам несертифицированных приставок китайского производства. Преступник ходил по квартирам и пытался продавать фальшивые приставки за 9 тыс. рублей, обещая пенсионерам скидку. В итоге купленное оборудование не принимало цифровой сигнал, а вернуть его уже не представлялось возможным, сообщает ГТРК «Амур».

Российская телевизионная и радиовещательная сеть предупреждает, что следует быть внимательным в выборе модели приставки. Она должна соответствовать стандарту DVB-T2, поддерживать стандарт компрессии MPEG-4, а если это телевизор, то необходим разъем CAM для подключения модуля CI+. Специалисты обращают внимание, что приставка стандарта DVB-T не сможет принимать сигнал DVB-T2. Розничные цены на цифровые приставки в зависимости от производителя и модели составляют от 1 до 4,5 тыс. рублей.

Метки: ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Comments (1)

  • Vitaler

    |

    да к сожелению есть у нас в стране отдельные личности не честные на руку которые хотят таким образом заработать. а в целом у нас люди нормальные. лично я хотел бы в стране продавать честно и без обмана тв-тюнера DVB-T2 из поднебесной за разумные деньги это скажем до 3 тыс. 500 руб., но нет таких возможностей.

    Reply

Leave a comment