Во второй мультиплекс добавили ТВ3

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

18 декабря подведены итоги дополнительного конкурса на право осуществлять вещание в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс). Победителем конкурса назван телеканал ТВ3.

По мнению Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, компания ООО «Проф-Медиа Менеджмент», управляющая телеканалом ТВ3, представила по совокупности критериев лучшую концепцию вещания телеканала и ее технико-экономическое обоснование.

Телеканал ТВ3 займет пятую позицию в пакете цифровых телеканалов РТРС-2. Вакантное место появилось после того, как из пакета РТРС-2 вышел телеканал «Спорт», входящий в холдинг ВГТРК. Кроме ТВ3 на место в РТРС-2 претендовал телеканал «Дождь».

Теперь победителю конкурса предстоит заключить с оператором второго мультиплекса – федеральным государственным унитарным предприятием «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» – договор на цифровое распространение сигнала. После того, как будет совместно решён технический вопрос подачи сигнала в центр формирования мультиплексов, РТРС обеспечит распространение сигнала телеканала ТВ3 в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-2.

На сегодняшний момент РТРС ведет тестовое эфирное вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 в Москве, Республике Алтай, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Татарстан, Хабаровском крае, Иркутской области, Краснодарском крае, Красноярском крае и Самарской области.

В состав пакета цифровых телеканалов РТРС-2 входят: Рен-ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт Плюс, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ.

Источник: РТРС.РФ

Метки: ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment