Хабаровск переходит на DVB-T2 вещание

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

В Хабаровске уже осуществляется цифровое вещание в формате DVB-T, но его планируют прекратить и полностью перейти на DVB-T2 стандарт с 5 июня 2013 года.

«Оборудование для приема сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Обладателям такого оборудования первого поколения потребуются дополнительные приемные устройства. В краевой столице цифровое телевизионное вещание в зоне охвата РТРС г. Хабаровск с начала июня будет осуществляться только в стандарте DVB – T 2 на частотных каналах первого и второго мультиплексов. О сроках перехода на новый стандарт конкретного населенного пункта можно узнать в Центре консультационной поддержки по телефону 8(4212)404-404», – рассказал начальник отдела министерства информационных технологий и связи Дмитрий Стремилов.

Вещание программ второго мультиплекса сегодня охватывает только Хабаровск и окрестности. На территории края вещание программ второго мультиплекса планируется начать в четвертом квартале 2013 года.

В состав пакета программ первого мультиплекса входят 10 телевизионных программ: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и 3 радиовещательные программы: «Радио России», «Радио Маяк», «Вести-ФМ».

В состав второго мультиплекса входят 9 телевизионных программ: «Домашний», «РЕН-ТВ», «СТС», «ТНТ», «Звезда», «МИР», «Муз-ТВ», «Спорт» (ВГТРК), «СПОРТ ПЛЮС» (НТВ+). По техническим причинам вещание телеканала «СПОРТ ПЛЮС» производства НТВ+ во втором мультиплексе в г. Хабаровске не осуществляется. Вещание данного канала начнется после формирования полного федерального пакета программ.

Аналоговое вещание на территории Хабаровского края будет осуществляться до конца 2015 года.

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment