Цифровое эфирное телевидение запустили в Магнитогорске

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

27 ноября 2013 года РТРС запустил вещание пакета цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Магнитогорске, а также в Усть-Катаве, Верхнем Уфалее, Магнитке, Кочнево и Шемахе Челябинской области. На сегодняшний день цифровое вещание в стандарте DVB-T2 в тестовом режиме ведется с 23 объектов, охват сигналом первого мультиплекса достиг 81% населения региона.

В тот же день в Челябинске открылся Центр консультационной поддержки населения (ЦКП) по вопросам цифрового телевидения. В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Челябинской области Александр Плаксин и представители регионального Министерства информационных технологий и связи. ЦКП создан Челябинским ОРТПЦ в целях информирования граждан о технологических особенностях перехода с аналогового на цифровое эфирное телевещание. Консультации в ЦКП по вопросам подключения пользовательского оборудования к цифровой сети, как и прием каналов пакета РТРС-1, бесплатны. Источник: РТРС.РФ

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment