Цифровое телевидение в Нижнем Новгороде

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

В Нижнем Новгороде в рамках тестовой трансляции цифрового эфирного телевидения осуществляет работу нижегородский филиал Российской телевизионной радиовещательной сети.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Цифровое эфирное телевидение обеспечивает высокое качество изображения и звука, а также позволяет увеличить число каналов, транслируемых в эфире. На сегодняшний день транслируется первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения, состоящий из восьми федеральных каналов: «Первый канал», «Россия», «Культура», «Россия-2», «Россия 24», «НТВ», «Петербург-5» и «Карусель». Трансляция каналов осуществляется для телезрителей на бесплатной основе.

В соответствии с распоряжением правительства РФ с 2012 года на территории России вводится цифровое эфирное вещание в современном формате DVB-T2 – второе поколение европейского формата эфирного цифрового вещания. Его применение в абонентских устройствах создает технологическую основу для предоставления через сети цифрового эфирного телевещания дополнительных услуг – доступ к программе «Электронное общество», а также оперативное оповещение населения в чрезвычайных ситуациях и увеличение количества каналов транслируемого пакета.

«В Нижнем Новгороде в рамках внедрения цифрового телевидения департамент транспорта и связи провел масштабную реконструкцию систем коллективного приема телевизионного сигнала. Также обращаем внимание нижегородцев, что цифровое вещание происходит в формате DVB-T2. При покупке специальных приставок важно помнить, что оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет», – сказал директор департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Сергей Раков.

Также в Нижнем Новгороде открыт Центр консультационной поддержки для оказания помощи горожанам по переходу на цифровое телевидение. Здесь можно ознакомиться с образцами приемного оборудования, а также получить подробную информацию о способах приема цифровых телепрограмм, о составе мультиплексов, планах развития региональной цифровой телесети и зонах вещания.

Источник: NewsNN.ru

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment