Каналы высокой чёткости в эфирном телевидении!

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

HD каналы в цифровом эфирном телевидении Россияне в будущем могут получить доступ к 24-м HD-каналам через эфирное телевидение. Как сообщил ИТАР-ТАСС глава Минкомсвязи Николай Никифоров на расширенном заседании коллегии ведомства, такая техническая возможность прорабатывается сейчас совместно с экспертами.

“Сегодня мы ставим амбициозную задачу и пытаемся найти соответствующие частотные распределения, чтобы эфирно предоставлять до 24 HD-каналов, – сказал министр. – Если сегодня у нас фокус был на каналы стандартной четкости, очевидно, что спрос со стороны населения и самой отрасли говорит о том, что мы должны ставить более амбициозную задачу”. Он уточнил, что сегодня министерство отрабатывает с Российской телевизионной и радиовещательной сетью, радиочастотными службами и представителями индустрии возможные пути реализации этой идеи.

“Мы считаем, что есть техническая возможность для того, чтобы эти каналы расположились ниже так называемого порога в 690 МГц, а все, что выше, было бы предоставлено для мобильного доступа в интернет”, – сказал Никифоров.

Возможность предоставления HD-каналов появится с переходом России на цифровое эфирное телевещание, который должен завершиться в 2015 году. Россиянам будет доступно 3 пакета цифровых телеканалов – мультиплексов, в каждом по 10 телеканалов.

Источник: ТАСС-Телеком

Метки: , , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment