Модули доступа для DVB-T2 телевидения в Украине

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

В ноябре 2012 года в сети магазинов “Технополис” стартовали продажи Т2-модуля (САМ-модуля) – устройства для бесплатного просмотра национальных телеканалов в цифровом качестве.

Как сообщает пресс-служба компании, в Украине c 2011 года действует стандарт цифрового вещания DVB-T2. Сейчас в эфире всей страны – 32 общенациональных канала в цифровом качестве. Для приема эфирного цифрового телевидения необходимы или приемник для эфирного цифрового ТВ, или Т2-модуль, который вставляется прямо в телевизор, если у вас телевизор со встроенным DVB-T2 тюнером и разъёмом для CAM-модуля. Сигнал цифрового эфирного телевидения в Украине могут принимать только CAM-модули стандарта Т2 следующих поставщиков: компании “СТРОНГ” и компании “РОМСАТ”.

Преимущества цифрового формата:

– качество изображения и звука, которое в разы выше от аналогового; возможность выбирать субтитры и языки на транслируемом телеканале (если канал предоставляет такую возможность);
- улучшенная помехоустойчивость – цифровой сигнал либо принимается качественно на все 100% либо не принимается вообще;
- экономия – передатчики, которые устанавливаются на телевышках, требуют меньше мощности, чем передатчики аналогового ТВ, что, в свою очередь, снижает расход электроэнергии вышек;
- цифровое ТВ экологически более безопасное (за счёт уменьшения мощности передатчиков).

Как отметил руководитель бизнеса аудио-видео “Технополиса” Валентин Дубчак-Матусов: “Производители телевизоров следят за тенденциями и изменениями на рынке и уже предлагают широкий выбор моделей со встроенными DVB-T2 тюнерами. Если в вашем телевизоре есть встроенный тюнер, то вы приобретаете Т2-модуль и смотрите ТВ без подключения внешних устройств. При покупке телевизора со встроенными DVB-T2 тюнерами в сети магазинов “Технополис” до 25 ноября – Т2-модуль вы получите в подарок. Приятного просмотра!”

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment