В Калуге началось тестовое вещание второго мультиплекса

Рубрика: Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

С 3 июля 2014 года в Калуге и близлежащей части Калужской области началась тестовая эфирная трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) на 44 эфирном канале (центральная частота 658 МГц).

Таким образом, население Калуги получили возможность смотреть уже двадцать цифровых телеканалов без абонентской платы. В состав пакета программ РТРС-2 входят следующие телеканалы: РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, НТВ Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ и Муз-ТВ.

Сигнал передается в стандарте DVB-T2. Для приема телеканалов пакета РТРС-2 необходимо произвести перенастройку (поиск каналов) телевизоров и ресиверов.

Консультацию по подключению к государственному цифровому эфирному телевидению можно получить в Едином информационном центре по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России – бесплатный).

Также для консультационной помощи жителям, у которых возникают вопросы о том, как подключиться к ЦЭТВ, в Калуге работает Центр консультационной поддержки населения (ЦКП).

Обратиться можно по адресу: г. Калуга, ул. Кирова, 59 или по тел.: (4842) 909-019.

Источник: РТРС.РФ

Метки: , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment