В Санкт-Петербурге запустили второй мультиплекс

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

С 31 декабря в Санкт-Петербурге и близлежащей части Ленинградской области началась круглосуточная тестовая эфирная трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (2 мультиплекс) на 45 эфирном канале.


В состав пакета программ РТРС-2 входят следующие телеканалы: РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3 (будет добавлен в пакет РТРС-2 в начале следующего года), НТВ Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ и Муз-ТВ.

Для целей эфирного цифрового телевизионного вещания (ЦЭТВ) в Российской Федерации используется стандарт DVB-T2 (MPEG4, Multiple PLP).

Напомним, что в состав 1 мультиплекса, который транслируется на 35-м эфирном канале, включены 10 телеканалов – Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Пятый канал, Россия Культура, Карусель, ОТР и ТВ Центр.

Таким образом, жители Санкт-Петербурга и близлежащей части Ленинградской области уже в эти новогодние праздники смогут смотреть 20 общедоступных и бесплатных эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве.

Источник: РТРС.РФ

Метки: , , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Comments (1)

  • Дмитрий

    |

    Второй мультиплекс в Питере жутко тормозит и фризит. А с первого выпали и не могут найтись Россия1 и Россия24! На другом ресивере хоть и нашлись Россия1 и Россия24, но очень долго включаются и тормозят.

    Reply

Leave a comment