Второй мультиплекс шагает по стране! Теперь он доступен в Хакасии и Еврейской АО.

Рубрика: DVB-T2 телевидение, Новости, Телевидение в регионах

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

РТРС начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса) в Хакасии. Вещание второго мультиплекса ведется на 53 ТВК с объекта в Пригорске и на 36 ТВК – в Полиндейке. Теперь жители Полиндейки, Пригорска и близлежащих населенных пунктов д. Ковыльная, с. Московское, Мохов (это около 4200 человек) могут смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве.


В ближайшее время каналы второго мультиплекса придут в Усть-Абаканский, Боградский и Бейский районы республики. А к концу первого полугодия вещание пакета РТРС-2 включат со всех построенных объектов цифровой сети – на сегодня их число составляет 63. Всего цифровая сеть Хакасии будет включать в себя 88 объектов которые обеспечат охват двадцатью цифровыми телеканалами 96% населения республики.

А также 1-4 марта 2014 года РТРС запустил тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса) в восьми населенных пунктах Еврейской автономной области (ЕАО): с. Надеждинское Биробиджанского района, пос. Кульдур, пос. Биракан, пос. Теплоозерск, пос. Будакан Облученского района, с. Амузет Октябрьского района, с. Лазарево, с. Бабстово Ленинского района. В зоне охвата передатчиками находится около 27 тысяч человек.

Второй мультиплекс транслируется на 37 телевизионном канале (ТВК). Обращаем внимание телезрителей, что вещание второго мультиплекса ведется в новом цифровом стандарте DVB-T2. Для приёма сигнала необходима антенна дециметрового диапазона, телевизионный приёмник со встроенным тюнером DVB-T2 или приставка DVB-T2 (ресивер) к телевизионному приёмнику, не поддерживающему стандарт DVB-T2.

В состав пакета цифровых телеканалов РТРС-2 входят «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Спорт плюс», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ».

Метки: , , , ,

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Comments (1)

  • Владимир

    |

    Наконец то и у нас, в Горноалтайске скоро запустят еще 8 каналов. Знакомый с телевышки сказал, что монтирует передатчик. Через пару дней запустят.

    Reply

Leave a comment