Украина активно переходит на телевещание в формате DVB-T2

Рубрика: Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

Не так давно украинские любители просмотра различных популярных телевизионных программ получили возможность смотреть любимые передачи, шоу, фильмы и новости в новом цифровом формате DVB-T2. Но, телевизионщики не остановились на достигнутом, и предложили телезрителям Николаева возможность просмотра сессии Николаевского областного совета в формате DVB-T2 на популярном Телевизионном Академическом Канале (ТАК-TV).

Такая уникальная возможность представилась жителям впервые, они по достоинству могли оценить новые и качественные стандарты нового цифрового формата, но, многие жители города и окрестностей к сожалению не получили возможности посмотреть сессию в силу того, что новый эфирный формат требует установки специального оборудования, которое на сегодняшний день есть не у всех. В связи с этим, среди жителей области прокатился слух о том, что власти пытаются навязать гражданам покупку оборудования, иначе они просто не получат доступ к просмотру некоторых телепередач и каналов.

Телеканал ТАК-TV озвучил свою официальную позицию, которая заключалась в том, что на сегодняшний день цифровое телевещание осуществляется в формате DVB-T2 и одновременно обеспечивается специальной системой безопасности и защиты информации, а также требует специализированного оборудования, именно поэтому, всем, кто желает получать качественную картинку и звук на своем ТВ-приемнике, необходимо в первую очередь обратить внимание на эти особенности.

В скором времени, все, кто не приобрел специальные сет топ боксы соответствующие требованиям Украины к цифровому вещанию, не будут иметь доступ к просмотру некоторых каналов и программ. По причине того, что многие украинцы имели в своем арсенале аналоговые тюнеры для просмотра телевизионных программ, они не смогли увидеть вещание сессии Николаевского областного совета, которая проходила в формате DVB-T2.

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment