На Сахалине скоро запустят второй мультиплекс

Рубрика: Новости

Р
Е
К
Л
А
М
А
О сайте:

DVB-TV это блог о цифровом телевидении в России. На наших страницах вы узнаете всё что касается нового стандарта DVB-T2, о запуске телевидения в регионах, о новинках оборудования, а также интересные новости и пресс-релизы компаний.

В Сахалинский филиал РТРС поступила первая партия цифрового передающего оборудования, предназначенного для трансляции пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (2-го мультиплекса) в сети цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). В данный пакет входят следующие телеканалы: «РЕН-ТВ», «Спас», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Спорт Плюс», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ».


РТРС на Сахалине

На территории Сахалинской области для целей цифрового эфирного телевещания в настоящее время работает 43 передающих объекта, транслирующих пакет телеканалов РТРС-1 (1-й мультиплекс). На всех этих объектах в 2014 году планируется выполнить работы по вводу в эксплуатацию оборудования, обеспечивающего трансляцию пакета телеканалов РТРС-2 (2-го мультиплекса).

Уважаемые телезрители, обращаем Ваше внимание на то, что вещание пакета телеканалов РТРС-1 (1-го мультиплекса) на территории Сахалинской области ведётся в стандарте DVB-T, а пакет РТРС-2 (2-й мультиплекс) будет транслироваться уже в стандарте DVB-T2. Поэтому, для приёма всех 20 телевизионных каналов ЦЭТВ, ваше приёмное оборудование должно поддерживать новый стандарт вещания – DVB-T2.

Источник: РТРС.РФ

Trackback from your site.

Поделись ссылкой:

     




Leave a comment